Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  She’s got blue eyes. У нее голубые глаза. Части тела

She’s got blue eyes. У нее голубые глаза. Части тела

Разработка открытого урока по английскому языку в 2 классе
16.09.2023

Содержимое разработки

Тема урока

«She’s got blue eyes. У нее голубые глаза. Части тела»

Тип урока

Открытие новых знаний

Цель урока

Научить детей называть части тела, описывать свою внешность и внешность друга, создание условий для развития монологической речи по теме «Части тела», совершенствование произносительных навыков; воспитание интереса к изучению английского языка, овладение им как средством общения, познания, самореализации. Формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.

Планируемые результаты

Учащийся научится:

- освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме

- выучить употребление структур have got, has got,

-составлять монологическое высказывание по теме

-слушать текст с извлечением определённой информации и с полным пониманием прочитанного

-активизировать самостоятельную деятельность



Личностные УУД:

– устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные УУД:

  • выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить;

  • ставить учебные задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что еще неизвестно;

  • осуществлять самоконтроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;

  • оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;

  • совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

Познавательные УУД:

  • поиск и выделение необходимой информации;

  • свободная ориентация и восприятие текста;

  • осознанное и произвольное построение предложения с использованием опоры.

Коммуникативные УУД:

  • слушать и понимать речь учителя;

  • уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;

  • планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

  • владеть монологической формой речи в соответствии с нормами иностранного языка.

Задачи урока

Научить учащихся:

1.Отрабатывать навыки произношения.

2.Вводить, тренировать и учить применять лексику по теме.

3.Ввести и отрабатывать в речи конструкции I have got/ she has got/ he has got/ it has got

4.Формировать лексические умения и навыки в устной речи (умение описывать внешность, внешность «куклы»).

5. Формировать навыки оформления монологического высказывания о своей внешности.

Сформировать у учащихся запланированные УУД

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

Фронтальная, индивидуальная, парная, групповая

Учебник, раздаточный материал, аудиоприложение (CDМР3), презентация к уроку, мультимедийное оборудование.


Этапы урока, цель

Деятельность учителя

(методы, приёмы)

Деятельность учащихся

1.Организационный момент и музыкальная разминка

Создание эмоционального настроя на урок, подготовка необходимого оборудования;

включение учащихся в деловой ритм урока

Приветствие класса и гостей. Песня «Hello»

I'm glad to see you! Sit down, please! 





1. Поют и танцуют



2. Мотивация и стимулирование деятельности учащихся.

вызвать Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности.

Цель: актуализация знаний, достаточных для построения нового знания, фиксация учащимися затруднения в выполнении учебного действия.

Сегодняшний урок я хочу начать с волшебной сказки. Listen to the fairy tale!

В волшебной стране английского языка жил был очень маленький мальчик TOM, но был он очень грустным. Вы спросите почему, во –первых он не умел читать. Предлагаю вам, ребята, его немного порадовать. Возьмите белые листочки, прочитайте для Тома зашифрованные слова со звуками. А ОН вас послушает.

Thanks for your reading!


Ребята, посмотрите на мальчика, кажется, что ему понравилось ваше чтение, но все же он расстроен тем, что нет у него ничего. У одного его соседа был дом a house, у другого соседа была машина a car, у соседского мальчишки было много игрушек many toys, а у старушки напротив- чудесный сад a nice garden. А не было у Тома ничего, потому что не знал он волшебного слова и ничего он не мог попросить.

И вот однажды отправился он к фее английских правил, чтобы она открыла ему это волшебное слово. Когда фея увидела грустного мальчика, ей стало его очень жаль, и она назвала волшебные слова: have got. Как только мальчик захочет получить что-то, ему нужно будет произнести это волшебное заклинание: have got

Repeat after me: have got

Фея английских правил очень добрая и поэтому кроме волшебных слов она подарила одинокому мальчику настоящего друга, собаку Spot. И чтобы Spot мог исполнять свои желания, она составила и для него специальное заклинание. Если Spot захочет что-нибудь получить, ему необходимо будет сказать has got

Получив волшебные заклинания для себя и своего друга, TOM, Spot отправились в волшебную страну английского языка. На обратной дороге они набрели на английскую деревню, где жили английские местоимения: I He She You We They It

Деревня была очень бедная, и у местоимений тоже ничего не было. TOM, Spot решили сделать для жителей деревни что-то приятное, и они подарили им волшебные заклинания. Местоимениям I You We They они подарили have got, а местоимениям He She It подарили has got

С этих пор в волшебной стране английского языка и в деревне местоимений царит счастье и радость.


Том и Спот решили немного погостить в этой деревне, но, если вы будете активными в течение урока, то мы снова встретимся с Томом, но уже, надеюсь очень счастливым.


Итак, для выражения значения «иметь или обладать» в англ яз употребляются обороты have got и has got. Только употребляются они с разными местоимениями.

Кто запомнил местоимения с have got?

Кто запомнил местоимения с has got?


Look at the screen! Read these statements










1. Ученики читают слова


























Выходят «местоимения», называются















Дети выходят к доске, крепят нужные местоимения к конструкциям.


Дети читают предложения, выявляют разницу употребления have got и has got.


3.Постановка цели урока.

Цель: формулирование и согласование темы и цели урока, построение плана достижения цели.

Помогает учащимся сформулировать тему и цель урока, определить средства и шаги, которые необходимо сделать для реализации поставленной цели

Let’s try to guess what will we learn in this lesson?



For our lesson we have such a plan. Look at the plan. Let’s read and translate

  1. Read the words [wɜ:dz] (слова)

  2. Write [rait] писать the words

  3. Translate the phrases with “I have got…../she has got/he has got”

  4. Speak [spi:k] (говорить) about your face and head


1. Ставят цель проекта (что является целью - тема).









2.Формулируют шаги, которые необходимо сделать для реализации поставленной цели (изучить материал учебника, ответить на вопросы учителя, узнать новые слова).

4. Открытие новых знаний. Реализация построенного проекта.

Цель: апробация способа действия, направленного на решение проблемной ситуации, его вербальное фиксирование.

1.Организует работу учащихся со словами на стр. 84, включает запись для прослушивания слов на CDи просит повторить новые слова за диктором

Listen and repeat!



1.Читают слова за диктором и повторяют





2. записывают и проговаривают новые слова


5. Физминутка.

Цель: снятие психоэмоционального напряжения, напряжения с глаз

Организует просмотр и выполнение упражнений из физминутки

(практический метод - упражнение)

Are you tired?

Let’s have a rest, stand up everyone.

Смотрят на экран, выполняют упражнения

6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

Цель: организовать решение учащимися практико-ориентированных заданий с целью выявления границ применимости нового знания.





Организует выполнение упражнений

Возьмите в руки белые листочки с изображением глаз.

Как будут глаза по-английски?

Раскрасьте глазки в цвет своих, составьте предложение об этом, используя конструкцию have got

I have goteyes.

Спрашивает нескольких

А теперь скажите, какого цвета глаза у вашего соседа.

He\She has got … eyes.

Какую конструкцию мы будем использовать: have got или has got.

Спрашивает нескольких

А теперь соединим два предложения уже в рассказ, состоящий из 2 предложений, расскажите его соседу, сначала о своих глазках, потом, о глазах соседа.

Кто желает пойти к доске. Who wants to go to the blackboard?


Ученики выполняют упражнение


Eyes








Работа в паре







Дети парами выходят к доске

7. Повторение, включение новых знаний в систему знаний. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Цель: включение нового знания в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного при выполнении заданий практико-ориентированного, познавательного и компетентностного характера.

Упражнение с полным пониманием прочитанного

And now I have an interesting task for you. А сейчас очень интересное задание, которое мы выполним в группах. Divide into 3 groups. (Учитель делит класс на группы по 4 человека)

We are going to work in groups. Take the envelopes.

(I have got a nose, a red mouth, big brown eyes, dark hair and two eyes. )

Read the task and make a face.

Составьте фоторобот по описанию. После того как вы сделаете фоторобота, один человек от каждой группы опишет его.

And now, show me your pictures!

Ребята, посмотрите внимательно на свои рисунки, кого-то он мне напоминает.. Персонажа нашего сегодняшнего урока! ТОМа А почему же он стал счастливым?

А вы научились этому на уроке?

Аудирование, работа в группе





Работа в группах










Трое ребят выходят и описывают картинку


Ответы детей: «Он умеет исполнять свои желания и описывать внешность при помощи have got и has got



8. Включение в систему знаний, повторение.

Цель: повторение и закрепление ранее изученного и подготовка к изучению следующих разделов курса.

Организует повторение содержания урока, подготовку к изучению следующих разделов курса. (опрос, беседа)

С какими местоимениями используется have got и has got


Повторяют содержание урока.


9. Итог урока. Рефлексия учебной деятельности.

Цель: фиксирование нового знания на уроке, соотнесение с поставленной целью и самооценка своей деятельности.

Скажите, а кого из ребят вы можете похвалить за работу на уроке? Кто был самый активный? Кому бы вы поставили пять?


Организовывает рефлексию уч-ся по поводу мотивации своей деятельности, взаимодействия с учителем и одноклассниками.


Фиксируют новое изученное на уроке, соотносят с поставленной целью, проводят самооценку своей деятельности

10. Информация о домашнем задании

Сообщение информации о домашнем задании, инструктаж о выполнении домашнего задания

Уч. правило (тетрадь), с. 85 упр. 3, выразит. чтение









-80%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
She’s got blue eyes. У нее голубые глаза. Части тела (537.08 KB)
