|
| |
Предмет: | Английский язык | |
Класс: | КПП | |
Тема: | Животные | |
Цель: | Повторить в ходе урока числительные от 1 до10, «Цвета», лексику по теме «Animals» Закрепить в устной речи лексический материал по теме «Animals» | |
Задачи: |
| |
обучающая | обучение правильному произношению | |
развивающая | развитие навыков аудирования, говорения. | |
воспитывающая | воспитание бережного отношения к животным, правильного поведения в зоопарке | |
Тип урока: | урок повторения и закрепления знаний |
Ход урока
1. Организационный этап. | 1. Приветствие. Good morning, children! We are glad to see you!(в руках Хипо) - У: Ребятки, мы с Хиппо очень рады вас видеть, а вместе с нами пришли гости, которые хотят посмотреть как вы дружно работаете на уроке и чему вы научились. Но сначала давайте поприветствуем наших гостей на казахском языке Салеметсиз бе .Скажите пожалуйста, как вы приветствуем друг друга по- английски? Верно, а теперь вы споете и поприветствуете друг друга. Let’s sing the song”Hello!” Sit down, please. Thank you. -Children, look at the table! What’s this? Верно это младшие помощники Хиппо. И они хотят услышать как вы умеете знакомиться на английском языке. Итак самые смелые вперед.(Выходят двое деток, надевают на пальчики кукол и ведут диалог) What’s your name? How old are you? Where are you from? How are you? You are very good! Sit down please! |
2. Фонетическая зарядка.
| У: А поможет нам провести зарядку на друг Teddy Bear. Children, listen and repeat! [ei], [ai], [au], [i], [], [].
|
3. Повторение изученного материала.
| У: Ребята ,вы наверное обратили внимание на доску. Кого вы там увидели и как вы думаете о чем мы будем сегодня говорить? Верно это наш знакомый Мистер Смит и животные. А почему одни животные на ферме ,а другие находятся в лесу? Правильно. Вот и мы сегодня ребята разделимся на две команды и посмотрим кто же окажется сильнее. Итак команда «cats» and «hares» are you ready? Yes, we are. 1. 1-ый конкурс- « Угадай-ка по-английски» У: (поочередно произносит рифмовки командам) 1) Думал и запоминал: Животное- это… animal. (энимэл) 2)В каждой стране он названье имеет. По-русски медведь, по-английски … bear. 3) Знает его каждый житель российский! По-русски он волк, ну а wolf по-английски 4) Имеет пышный рыжий хвост. Проказница лисица … fox. 5) Дед траву граблями грабит. Хочет есть наш кролик … rabbit. 6) Прыгнула к нам на порог, Лягушка зеленая … frog. 7)По деревьям кто-то прыгал. Оказалась белка … squirrel. 8) В цирке он большой талант Слон могучий … elephant. 9) Очень любит манку Обезьянка … monkey. 10) Трудный вам задам вопрос: «Как назвали лошадь?» … horse. 11) Легко запоминаю, Корова значит … caw. 12) В английском я вершин достиг, Свинья знаю будет … pig. 13) Кот стащил и съел омлет, Он воришка, этот … cat. 14) Крыса в доме. Ужас! Бред! Крыса по-английски … rat. 15) Мой пудель вовсе не щенок, А взрослая собака….dog 16) Каждый из ребят поймет, Птица по-английски…bird 17) Игрушку вдруг я захотела. Куплю зайчонка- заяц ….hare 18) Гиганта жирафа легко узнав, Мы по-английски скажем…giraffe 19) Грозный лев пусть каждый знает, По-английски будет ….lion 20) Корабль пустыни « его зовут, По- английски-…camel По-русски –верблюд У: Молодцы, ребята! 2) 2-ой конкурс- «Посмотрика ---назовика» У: Ребятки, сначала одна команда называет поочередно животное которое я указываю. а затем другая.(показывает указкой на животные, которые расположены на доске) Команда «сats» - a cow, a horse, a dog, a cat, a sheep, a goat, a pig Команда « hares»- a wolf, a bear, a Молодцы! Правильно!You are good! |
4. Физ.минутка
| У: Дети, вы когда- нибудь были в зоопарке? Самые главные правила, которые вы должны помнить: нельзя кормить животных и просовывать свои ручки через клетку. Запомните это! Мы с Хиппо приглашаем вас совершить экскурсию в английский зоопарк. Ваша задача- повторять все движения за животными. (Let’ go to the Zoo- Animal song) |
| 3) 3-ий конкурс- «Ручки и пальчики» У: Ребята, от каждой команды по одному участнику. Ваша задача просунуть руку в дорбу, нашупать один предмет и назвать его по-английски.(в мешке- дорбе находятся мягкие игрушки-животные ) P-1: a dog ( вытаскивает игрушку и смотрит, если правильно назвали животное, тогда ставим на стол своей команды. Если же животное было названо неправильно, то его убираем в сторону и т.д. ) P-2: a lion (Oh, yes,yes ) P-3: a cow (Oh, no) and so on. 4) 4-ый конкурс- «Пазлы» У: Каждой команде я на стол выкладываю по два конверта, в которых находятся пазлы. На счет one, two, three –команды быстро достают пазлы и собирают их. Кто первый соберет тот и побеждает. Давайте посмотрим, что у вас вышло. Команда «cats» собрала пазлы каких животных ? Дети называют: a pig, a cat. У:You are right. А теперь команда «hares» назовет животных на пазлах. Дети называют: a bear, an elephant. You are right. |
5. Этап закрепления знаний. | У: Ребята, у Мистера Смита беда! Пока вы собирали пазлы, все животные убежали в лес и там перемешались с дикими. Как вы думаете нужно помочь ему? Правильно, ребята. Нужно всегда приходить на помощь другому Давайте-ка быстро подбежали к доске и правильно расставьте домашних животных на ферму, а диких в лес .При это называя каждое животное по- английски и указывая при этом цвет и вид. P-1: It’s a cat. It’s domestic. P-2: It’s a wolf. It’s grey. It’s wild P-3: It’s a dog. It’s black. It’s domestic. P-4: It’s a bear. It’s brown. It’s wild. P-5: It’s a cow. It’s domestic. Молодцы, ребята. You are good! Thank you very much! Мистер Смит хочет поблагодарить вас за помощь и приготовил вам презентики. Они в этой коробке, а она к волшебным кодом. Если вы правильно назовете цифры , тогда крышка откроется. Давайте попробуем! Кто самый смелый, вперед! Правильно! А что-за подарки, да это сладости! (раздает ребятам конфеты)
|
6. Подведение итогов урока. Рефлексия. | Рефлексия. А теперь, ребята, вам нужно подойти к доске и прикрепить по одному стикеру на один из смайликов. Если вам было скучно и неинтересно, то тогда подойдите к первому смайлику, а если же было весело и интересно, то тогда подойдите ко второму смайлику и прикрепите на него стикер. |